Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Профессиональный багаж


Развитие муз-интеллектуальных способностей дошкольников при помощи мультимедийных дидактических пособий Печать

В статье представлена система выявления и психолого-педагогического сопровождения одарённых дошкольников. Описаны варианты авторских мультимедийных дидактических игр и пособий для развития музыкального интеллекта. Предложен вариант диагностики результатов деятельности по развитию музыкально-интеллектуальных способностей старших дошкольников.

 

Подробнее...
 
Выявление музыкальной одарённости у дошкольников методом создания проблемных ситуаций Печать

Согласно современным требованиям ФГОС ДО деятельность дошкольного образовательного учреждения  должна базироваться на личностно-развивающем взаимодействии педагога и детей. В связи с данным принципом, основной формой организации педагогического процесса  становится проблемная  образовательная ситуация, то есть такая форма личностно-развивающего взаимодействия, благодаря которой обеспечивается развитие и саморазвитие личности ребёнка.

 

Подробнее...
 
Музыкальная игра-сказка как средство развития речевого творчества дошкольников Печать

Современное общество постоянно испытывает потребность в творческих личностях, способных активно действовать, нестандартно мыслить, находить оригинальные решения любых жизненных проблем. Музыкальная игра-сказка – одна из важнейших современных форм развития детского творчества. Это развернутая творческая сюжетно-ролевая   игра, объединяющая в своем содержании  музыку, литературу, театр, танец, изобразительное    искусство,  при ведущей роли музыкально-художественного содержания.

 

Подробнее...
 
ИКТ в обучении дошкольников игре на ДМИ Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

 Современный мир меняется с огромной скоростью. Меняется мир – меняются и дети. Перемены в социуме требуют от музыкального руководителя новых путей передачи знаний, необходимо учитывать потребности современного ребёнка, его особенности и потенциал. Самый лучший опыт для дошкольника – тот, в котором он будет непосредственно задействован, и который доставляет ему радость. Помочь музыкальному руководителю в решении этой задачи может сочетание традиционных методов обучения и современных информационных технологий, в том числе и компьютерных.
Применение информационно-коммуникационных технологий (далее ИКТ) в работе с дошкольниками помогает решить следующие задачи: 

 

Подробнее...
 
Современные методики развития танцевального творчества дошкольников Печать

Все современные программы музыкального воспитания дошкольников в один голос утверждают, что творчество должно присутствовать во всех видах детской деятельности. Музыкальные способности вообще часто называют творческими. Это не совсем правомерно. Ведь развитие различных видов слуха это только предпосылки для развития музыкальности ребёнка. А творчество – это отдельный и совершенно самостоятельный вид деятельности.
Педагоги часто увлекаются реализацией в детях своих творческих планов и забывают о творчестве детском. Чем оправдывают такое положение дел в частности музыкальные руководители:

 

Подробнее...
 
методические разработки Печать

Мои методические разработки за разные года

 

Подробнее...
 




Яндекс.Метрика