Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Страничка педагогов Горожанкина Оксана Александровна
Горожанкина Оксана Александровна

gorogankina

На свете есть много различных профессий,

И в каждой есть прелесть своя.

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Я – воспитатель и этим горжусь!

Что вместе с детьми жить на свете учусь!

Здравствуйте, уважаемые гости сайта и моей странички!

Вас приветствует воспитатель Горожанкина Оксана Александровна.

В детском саду я работаю  более 10 лет. Я хочу поделиться с вами своим опытом работы. На моей странице вы найдете:  Мои публикации, Работа с родителями



«Работа с родителями» Мастер – класс для родителей и детей средней группы на тему: «Декорирование пасхальных яиц» Печать

Работая воспитателем в детском саду, я знаю, что накануне каждого праздника педагоги озадачены тем, какие интересные сувениры изготовить с детьми. Хочется выполнить оригинальные и в то же время доступные поделки. В преддверии самого светлого праздника «Пасха» мы в своей группе провели мастер – класс с участием детей и родителей на тему «Декорирование пасхальных яиц»
Родители с удовольствием приняли участие в данном мероприятии, а восторгу детей не было предела. С целью закрепления представления об этом празднике детям была представлена презентация «Светлый праздник Пасха».

Декорировать яйца участником мастер- класса предлагалось различной крупой, цветными нитками, пайетками, бусинками.

 

2017 pasha 01 

Подробнее...
 
Формирование у детей младшего дошкольного возраста нравственных качеств с помощью русских народных сказок Печать

   В настоящее время мы все чаще наблюдаем примеры детской жестокости, агрессивности по отношению друг другу, по отношению к близким людям. Под влиянием далеко не нравственных мультфильмов у детей искажены представления о нравственных качествах: о доброте, милосердии, справедливости. С рождения ребенок нацелен на идеал хорошего, поэтому считаю, что уже с раннего возраста необходимо показывать малышу нравственную суть каждого поступка.
   Зная возрастные особенности детей младшего дошкольного возраста, мы заметили, что не все дети умеют общаться друг с другом, некоторые проявляют склонность к враждебности, нежелание делиться игрушками, помочь товарищу в трудной ситуации. У детей слабо развиты навыки сочувствия, сопереживания, а именно с раннего возраста идет формирование и развитие нравственных качеств человека, поэтому мы поставили перед собой цель: воспитание у дошкольников добрых чувств через знакомство с русскими народными сказками. Для реализации цели, нами были выделены следующие задачи:

Подробнее...
 
«Работа с родителями» Влияние загадок на речевое развитие детей дошкольного возраста. Печать

Загадка – одна из малых форм устного народного творчества, в которой в предельно сжатой, образной форме даются наиболее яркие, характерные признаки предметов или явлений. Загадки не спутаешь ни со скороговоркой, ни со считалочкой.

Подробнее...
 
фотоотчёт Печать

Слайд1

 

Подробнее...
 
Моя публикация Открытое мероприятие для педагогов «В гости к сказочнице Арине» с использованием ИКТ Печать

     Русские народные сказки, песни, пословицы, приговорки, прибаутки - это народная мудрость, свод правил жизни, кладезь яркого богатства языка. Все, что пришло к нам из глубины веков, мы теперь называем народным творчеством. И как важно с ранних лет, научить детей постигать культуру своего народа, показать им дорогу в этот сказочный и добрый мир, возродить в детских душах прекрасное и вечное.

Подробнее...
 
Моя публикация Открытое мероприятие для педагогов «Рассказывание сказки «Теремок» с использованием мультимедийных средств» Печать

С древних времен сказка является неотъемлемой частью воспитания каждого ребенка.  Сказка в жизни детей занимает очень важное место: с ее помощью детишки очень рано начинают говорить и учатся грамотно выражать свои мысли, а еще она является лучшим помощником в формировании основ общения и поведения.

Подробнее...
 
Моя публикация Конспект НОД «Юный пешеход» Печать

    Все мы прекрасно понимаем необходимость научить детей соблюдать правила дорожного движения. А как сделать обучение увлекательным для ребенка? Конечно через игру.

Подробнее...
 
Работа с родителями Памятка "Почему нужно гулять с ребенком" Печать

Многие родители неоднократно слышали о том, что гулять с ребенком нужно как можно больше. Но не все хорошо представляют себе, для чего именно это нужно делать. Важно в любую погоду покидать «тепленькое гнездышко» и отправляться выгуливать свое чадо?
В чем же основной смысл ежедневного моциона? «Пребывание на свежем воздухе позволяет, прежде всего, очистить легкие от накопившейся в них бытовой пыли и улучшить функционирование слизистых оболочек верхних дыхательных путей, – объясняет известный российский педиатр Евгений Комаровский, автор книги «Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей». – Повышение энергозатрат – на поддержание температуры тела, на двигательную активность – оказывает стимулирующее влияние на все жизненно-важные системы организма».

с полным  текстом Памятки "Почему нужно гулять с ребенком" можно ознакомится здесь 

 
Работа с родителями Памятка "Лесные подарки" Печать

Дорогие друзья! В этой памятке рассказывается о грибах.
Собирали ли вы грибы?
Расскажите, где и какие грибы вы находили.
Попробуйте припомнить, какие грибы вы знаете?

с полным текстом "Памятка Лесные подарки" можно ознакомится здесь 

 




Яндекс.Метрика