Главная страница Сведения об образовательной организации Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения
Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения Печать

Общая характеристика дошкольного образовательного учреждения
Функции и полномочия учредителя в отношении деятельности Учреждения осуществляется министерством образования и науки Самарской области.

Функции и полномочия по управлению имуществом, закрепленным за учреждением, осуществляется органом исполнительной власти Самарской области - министрерством имущественных отношений Самарской области.

Полномочия министерства образования и науки Самарской области реализуются Северным управлением министерства образования и науки Самарской области.

Статус учреждения: Структурное подразделение - детский сад « Аленушка» ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол, муниципального района Сергиевский Самарской области

Контактная информация: индекс 446552 Самарская область, Сергиевский район п. Суходол ул. Школьная № 16 тел: 8(255) 65396
Руководитель структурного подразделения детского сада: Екамасова Елена Викторовна
Старший воспитатель: Слезина Алла Александровна

В настоящее время в детском саду 237 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

В детском саду 10 групп:
1 группа раннего возраста (с 2 до 3 лет); 9 групп дошкольного возраста – вторая младшая (3-4 года), средняя (4-5 лет), старшая (5-6 лет) и подготовительная (6-7), 2 группы логопедические (старшая и подготовительная – для детей с общим недоразвитием речи).
Дети проживают в районе учреждения.

Выпускники детского сада поступают для обучения в СОШ № 1 п. Суходол и СОШ № 2 п. Суходол.

В детском саду работают 24 педагога.

Детский сад открыт 17.02.1975 г. Учреждение построено по типовому проекту и расположено в типовом кирпичном 2-х этажном здании, площадь помещений составляет 1645,1 кв. м. Техническое состояние здания соответствует санитарным нормам. Имеются все виды благоустройства (водопровод, центральное отопление, канализация), находящиеся в удовлетворительном состоянии.

Режим работы учреждения представляет собой: годовой цикл: с сентября по май – учебно-воспитательная работа, с июня по август – летне-оздоровительная работа; пятидневную рабочую неделю с 12 часовым пребыванием детей, режимом работы групп – с 7.00 до 19.00.