Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Творим вместе Печать
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

 Творим вместе

  15 января в Сергиевском историко-краеведческом музее открылась выставка детского творчества под названием «Руки папы, руки мамы и мои ручонки». Ребята были главными гостями  этого мероприятия, они с удовольствием и интересом рассматривали разнообразные красочные поделки из бросового материала, ниток, ткани, макеты достопримечательностей нашего района, большого робота из коробочек из под сока.

Юных гостей выставки сопровождали их родители, бабушки и дедушки, которые помогали своим малышам создавать их маленькие шедевры.

 

Наш детский сад принял  активное участие в подготовке выставки. Вниманию жителей района были представлены работы, разнообразные по тематике, материалам и технике исполнения. К выставке готовились как родители со  своими детьми, так и педагоги. Большое количество поделок было представлено от подготовительной логопедической группы (педагоги Вдовина Г.П. и Плотникова Н.В.).  Работы, привезённые в музей, были посвящены  новогодним праздникам, ярким весенним букетам, фантазиям на сказочную тематику. Ребята, посещающие изостудию совместно с педагогом (Солошенко Т.Г.) представили  поделки из ткани – народные игровые и обрядовые куклы, среди которых крошечные Пеленашки, важная кукла Десятиручка,  помогающая хозяйкам по дому, игровые куколки, водящие хоровод вокруг берёзки.

 

Композиция в виде осенней берёзки украшает стенд в большом выставочном зале. Она была создана детьми старшей группы «Колокольчик» совместно с педагогом Ромашовой Е.В.

Интересные объёмные фигуры птиц из бумаги прибыли в музей  из группы «Ягодка» (педагоги Дубинина Г.М. и Кравченко Н.И.). Важные лебеди на глади пруда стали украшением выставки их изготовили родители из группы «Вишенка» (педагог Николаева О.К.). А педагог, занимающийся с детьми первой младшей группы (Служаева М.М.) представила на выставку свои работы - вязаные изделия.

Открытие выставки произвело большое впечатление не только на юных гостей, но и на сопровождающих их взрослых. С неподдельным интересом и восхищением все рассматривали удивительные экспонаты, сделанные с особой теплотой и любовью, ведь совместное творчество взрослых и детей всегда несёт в себе огромный заряд любви и положительных эмоций!

ПДО Солошенко Т.Г.

 

 

 

 


Яндекс.Метрика