Отчет по реализации программы Наставничество. Печать

В начале года Ольга Константиновна, провела беседу по правильной организации ведения документации группы.

Ольга Константиновна, научила меня организации утреннего приема, проведению «утреннего круга». После просмотра проведения «утреннего круга» я стала активно проявлять внимание к изучению пальчиковой и артикуляционной гимнастики, гимнастике «после сна», дыхательной гимнастики, подвижным играм.

Так же Ольга Константиновна помогала реализовать себя, развить личностные качества, коммуникативные умения, совершенствовать педагогическую базу, развивать умения управлять детским коллективом.

Провела занятие по пожарной безопасности. Познакомились с различными опасными ситуациями и научились их преодолевать.

С Ольгой Константиновной разработали план работы с детьми и родителями по интеллектуально-творческому развитию.

Совместно разработали дидактическую игру по конструированию «Кубик -Умник» для детей 2-3 лет. Игра развивает логическое мышление детей, мелкую моторику, внимание, память, речь, развивает продуктивную (конструктивную) деятельность детей. Дети с большим интересом играют в эту игру.

Принимаю активное участие в конкурсах:

- приняла участие в областном дистанционном конкурсе профессионального мастерства «Профессионализм.Творчество.Успех»

- получила диплом 2 степени Творческого конкурса в поддержку Вооружённых сил России « Мы Za мир»

- выступила на III научно-практической конференции «Уверенные шаги педагогов России по внедрению основ алгоритмизации и программирования в ЦОС ПиктоМир в детском саду»,

Так же и воспитанники принимают активное участие в конкурсах различного уровня и занимают призовые места. Пополняю и расширяю свои знания, проходя курсы повышения квалификации.