Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Сведения об образовательной организации Образование Наставничество Отзыв о работе по программе наставничества «Ступеньки к мастерству»
Отзыв о работе по программе наставничества «Ступеньки к мастерству» Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В детском саду «Алёнушка» я работала в должности педагога дополнительного образования и с работой воспитателя была знакома. Но как в любом деле, а особенно в деятельности, которая связана с воспитанием детей, существует множество профессиональных тонкостей, которые мне предстояло освоить.

Помощь в моём профессиональном становлении в новом качества мне оказала Плотникова Наталья Владимировна, которая, являясь моими наставником, разработала для меня индивидуальный маршрут «Ступеньки к мастерству», где были учтены мои профессиональные затруднения и важные моменты, направленные на выработку компетенций современного воспитателя.

За период работы со своим наставником я получила ряд полезных рекомендаций:

- регулярно получала консультативную помощь в составлении программы и календарно-тематического планирования;

- имела возможность посещать НОД и режимные моменты наставника;

- получала рекомендации по итогам посещения моих занятия наставником;

- получала помощь в подготовке к конкурсам профессионального педагогического мастерства и детских конкурсов технической направленности;

- получала консультации по составлению отчетной документации по итогам года;

- в течение учебного года мне оказывалась методическая помощь в разработке планов-конспектов занятий;

- получала рекомендации по выбору вебинаров и методической литературы для самообразования;

- было проведено собеседование по ознакомлению с современными образовательными технологиями: развивающего обучения; проектного обучения, игровых технологий и осуществлена помощь по их внедрению в учебно-воспитательный процесс;

-получала наставления в организации взаимодействия с родителями воспитанников.

Таким образом, совместная работа по составленной моим наставником программе в течение года помогала мне грамотно выстраивать систему работы с детьми, родителями и специалистами детского сада, овладевать необходимыми профессиональными навыками.

Работа с компетентным наставником, оказывающим моральную поддержку и профессиональную помощь, способствовала становлению меня как воспитателя, развитию профессиональных умений, накоплению опыта, освоению методов и приёмов работы с детьми и взрослыми.

Благодаря совместной работе я овладела необходимыми теоретическими навыками работы с детьми, легко адаптировалась к новой должности.

Воспитатель

Данищенко Татьяна Генадьевна

 


Яндекс.Метрика