Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Дружная группа Печать

   Очень важно иметь тесное взаимопонимание воспитателя с родителями, благодаря чему можно достичь хороших результатов в совместной работе. И мне хотелось бы рассказать о родителях, которые водят своих детишек в группу «Рябинка» детского сада «Алёнушка» п. Суходол.

   Летом 2012 года родители привели своих трёх летних малышей в нашу группу. Мы, как то сразу с ними познакомились поближе и нашли общий язык общения, подход друг к другу. Начали обсуждать и решать интересующиеся общие вопросы и проблемы. В дальнейшей своей работе я узнала, что эти родители творческие люди. За короткий промежуток времени, мы с ними приняли активное участие в различных конкурсах. Как в районных, так и в ДОУ.

    Так, например, приняли участие в региональном конкурсе: «Солнечный ветер», где семья Трофимовых заняла первое место. А семья Дворянчиковых получили благодарственное письмо из краеведческого музея, за красивую новогоднюю поделку: «Новогодняя сказка». Как только в ДОУ объявили конкурс на обустройство своих участков, так сразу закипела работа. Приняли участие не только родители: Коневой Лилии, Тетерук Златы, Кожевникова Лёши, Трофимова Кирилла, но и бабушка с дедушкой Екомасова Артёма. Они смастерили нам большие поделки, с которыми детям интересно играть. А остальные родители приняли участие в покраске этих поделок. В результате огромной проделанной работе мы заняли первое место в номинации: « В гостях у сказки».

   Осенью мы с родителями и детьми работали над проектом: «Дары осени». Приняли участие почти все родители данной группы. Были сделаны красивые поделки из природного материала, поделки из овощей и фруктов, была ручная работа-это вышивка ежа, а если присмотреться к поделкам из солёного теста, которые были раскрашены и покрыты лаком, то их так и хочется откусить и попробовать на вкус, вид у них, как у настоящих овощей и фруктов.

   И это ещё не всё. Наступила зима. Объявлен конкурс на оформление зимних участков. Смотришь, вроде бы и снега маловато на участке, а совместными усилиями с родителями получились большие постройки. Это: крокодил, божья коровка, гриб, кит, различные виды тортов, черепахи и огромный военный танк. Все поделки были раскрашены различными цветами красок. И получился яркий, красочный зимний участок, за оформление которого мы получили так же первое место в номинации: « Снежная мастерская». А нам, воспитателям этой группы хотелось бы выразить огромную благодарность своим родителям за то, что они откликаются на любую нашу просьбу и принимают активное участие во всех конкурсах и надеемся на поддержку в дальнейшей совместной работе.

 

 


Яндекс.Метрика