Главная страница Страничка педагогов Григорьева Татьяна Сергеевна Мультимедийное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «От зёрнышка до хлеба»
Мультимедийное дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста «От зёрнышка до хлеба» Печать

2023 Grigor 01В настоящее время у детей недостаточно сформированы представления детей о ценности хлеба, о процессе выращивания хлеба, о труде людей, участвующих в производстве хлеба. Игра позволяет закрепить представление детей о процессе происхождения хлеба от зерна до выпечки.
Мультимедийное пособие выполнено в виде набора слайдов, которые содержат интерактивные компоненты и звуковое сопровождение.
Материал мультимедийного пособия позволяет проводить интересную работу по ознакомлению дошкольников с окружающим миром, решать задачи познавательного и речевого развития.

Скачать презентацию можно здесь