Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Страничка педагогов Шишкина Светлана Геннадьевна Использование элементов музейной педагогики в коррекционной работе с детьми с ТНР
Использование элементов музейной педагогики в коррекционной работе с детьми с ТНР Печать

deti Овладение родным языком как средством и способом общения и познания является одним из самых важных приобретений ребенка в дошкольном детстве. К сожалению, дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) с каждым годом становится больше. Причины ТНР разные, но самое главное, наши дети отстранены от окружающей действительности. Мы  живем в удивительное время, когда в мире происходит много разных открытий. Жизнь не стоит на месте, люди и дети меняются, но природа детства остается прежней, как и сотни лет назад: дети растут, играют, познают мир.Порой поток информации поступает большой и очень  сложный.Они хорошо знают, что такое смартфон и компьютер, но при этом затрудняются назвать элементарные предметы. Решая данную проблему, мы пришли к выводу, что для детей с речевыми проблемами, окружающая среда должна стать источником  развития.

 Мы обратили внимание на музейную педагогику.

...

С полным текстом доклада можно ознакомится по этой ссылке

С презентацией к докладу  можно ознакомится по этой ссылке

 

Овладение родным языком как средством и способом общения и познания является одним из самых важных приобретений ребенка в дошкольном детстве. К сожалению, дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (ТНР) с каждым годом становится больше. Причины ТНР разные, но самое главное, наши дети отстранены от окружающей действительности. Мы  живем в удивительное время, когда в мире происходит много разных открытий. Жизнь не стоит на месте, люди и дети меняются, но природа детства остается прежней, как и сотни лет назад: дети растут, играют, познают мир.Порой поток информации поступает большой и очень  сложный.Они хорошо знают, что такое смартфон и компьютер, но при этом затрудняются назвать элементарные предметы. Решая данную проблему, мы пришли к выводу, что для детей с речевыми проблемами, окружающая среда должна стать источником  развития.

Мы обратили внимание на музейную педагогику.

 


Яндекс.Метрика