Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Страничка педагогов Лыкова Татьяна Владимировна МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Обучение старших дошкольников с общим недоразвитием речи поэтапному составлению рассказов»
МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА «Обучение старших дошкольников с общим недоразвитием речи поэтапному составлению рассказов» Печать

 В соответствии с ФГОС ДОО, одной из основных задач коррекционного обучения и воспитания является развитие умения строить связные высказывания в соответствие с заданной темой, определённой ситуацией. Только тесный контакт в работе специалиста, родителей и воспитателей группы для детей с диагнозом «Общее недоразвитие речи» может способствовать устранению речевых нарушений в дошкольном возрасте, в частности и развитию связной речи, а значит и дальнейшему полноценному школьному обучению.
 Данный приём помогает научиться составлять описательные рассказы, что детям с ОНР даётся с трудом. Им нелегко даётся логика сюжета, и потому серьёзной проблемой при обучении рассказыванию является систематизация материала, изложение его в нужной последовательности, по определённому плану.

  Скачать

 


Яндекс.Метрика