Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Золотая пора Печать
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 

leto01lЕсли спросить детей, какое время года им больше всего нравится, то большинство ответят: «Лето!». Ребятня и взрослые всегда с нетерпением  ждут солнечных летних деньков, когда можно будет купаться, отдыхать на природе, загорать, собирать цветы. Лето в этом году снова припасло нам целый букет  знойных дней. Но в нашей летней стране под названием «Алёнушка» скучать не приходится. Здесь каждый может найти себе занятия по вкусу.

 

leto02lВ летний период одно из самых любимых развлечений ребят – принятие солнечных и воздушных ванн, прогулки босиком по мягкой траве и игры с водой и мыльными пузырями. Педагоги всегда поощряют такие закаливающие процедуры, превращая их в увлекательные игры и весёлый отдых.

В летнее время в детском саду царствует игра во всех её проявлениях, начиная от дидактической настольной, заканчивая массовой народной или спортивной. «Жмурки», прыжки на скакалке, футбол, «Море волнуется…», «Совушка - сова», «У дядюшки Трифона», «Догонялки» и многие другие развлечения и соревнования занимают ребят с утра до вечера.

leto04lЛето – это ещё и время активного познания окружающего мира. Поэтому весь сезон ребята вспоминают полученные за год знания, узнают новые сведения и делятся своими мнениями  в непринуждённой обстановке. leto05lВсе недели лета имеют говорящие названия: Солнечная, Цветочная, Витаминная, Походная, Почвенная, Лесная, Водная, Зоологическая и другие. Ребятам очень интересно узнать, кто живёт в земле, какие необычные животные есть на нашей планете, где прячутся  витамины. Каждый день посвящён какому-нибудь интересному занятию (День здоровья, День спорта, День народных игр, День веселья и потехи, «День воздушных шаров, «День защиты муравьёв).

leto06lСреди веселья и отдыха всегда можно найти минутку для творчества, которое является неотъемлемой частью детства. Как приятно нарисовать что-нибудь красивое и необычное, лёжа под деревом. Поэтому карандаши, фломастеры и восковые мелки в детских руках можно увидеть не только в группах, но и  на зелёной поляне.leto07l

leto08lПедагоги всё лето продолжают активную работу социальной, оздоровительной, эколого-познавательной, художественно-эстетической направленности, передавая знания во время  игр и развлечений. Дети охотно усваивают знания в непринуждённой обстановке и наслаждаются жаркими  днями этой золотой поры!

 

 

Солошенко Т.Г.

 


Яндекс.Метрика