Главная страница Официально Новости Практико-ориентированного семинара
Практико-ориентированного семинара Печать

19 октября 2021 года на базе ГБОУ СОШ№1 п.г.т. Суходол СП -детский сад « Аленушка» был организован практико-ориентированного семинара в дистанционном формате «Применение игрового робототехнического набора «ПиктоМир» как средство расширения образовательных возможностей дошкольников».

СП-детский сад «Аленушка» с 2020г является сетевой инновационной площадки по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования для дошкольников и младших школьников в цифровой образовательной среде ПиктоМир».

Изучение дошкольниками основ алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМир требует соответствующих методик и особенного подхода. Воспитатели и специалисты СП поделились своим опытом работы в данном направлении. В дистанционном формате для педагогов дошкольных организаций округа был представлен видеообзор занятий с применением робототехнического набора Пиктомир.

окружного практико-ориентированного семинара в дистанционном формате

Время проведения: 19.10.2021г, в 13.00.

Место проведения: ГБОУ СОШ №1 п.г.т. Суходол структурное подразделение-детский сад « Аленушка»

Категория участников: Педагоги дошкольных образовательных организаций

Возрастная группа

Модераторы

13.00. -13.05

Екамасова Е.В. руководитель СП-д/с

13.05-13.10.

Эффективные практики по применению игрового робототехнического набора «ПиктоМир» (презентация из опыта работы детского сада)

Слезина А.А., старший воспитатель

Путешествие в ПиктоМир

13.10.-13.20.

«Роботы бывают разные» НОД по ознакомлению детей с понятием «робот», «команда».

Тимакова О.Ю.

13.20.-13.30.

«КрохаСофт» - клуб для начинающих программистов»

Ознакомление с понятием «программист», закрепление знаний о правилах поведения в клубе,

Могузева Е.А.

13.30.-13.40.

«Тренировка роботов Двуногов» НОД на закрепление знаний детей по управлению роботом с помощью словесной команды.

Горожанкина О.А., воспитатель

13.40.-13.50.

«Управляем реальным роботом Ползуном» НОД направленное на развитие понятийного мышления. Формирование первоначальных представлений о роботе.

Кондрина С.А. воспитатель

13.50.-13.55.

Видеовыставка

«Прогулка из ПиктоМира»

дети 4-5 лет

Данищенко Т.Г. педагог дополнительного образования

13.55.-14.00.

Подведение итогов работы семинара.

Обмен мнениями

Участники семинара