Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Главная страница Официально Новости Экологический праздник «Добрыня Никитич и Змей»
Экологический праздник «Добрыня Никитич и Змей» Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

22 апреля в детском саду прошел экологический праздник под названием «Добрыня Никитич и Змей». Змей похитил долгожданную Весну и держал у себя. На помощь ребятам пришел сказочный герой – Добрыня Никитич. Каждая голова Змея (а их было 7) придумывала свое испытание для участников праздника. С помощью детей сказочный герой прошел все препятствия, которыми Змей старался не допустить спасение Весны. А у Змея вместо 7 голов осталась одна.

  

Наши ребята пели песни о весне, рассказывали стихи о природе и о бережном отношении к окружающей среде. Так же, детьми были обезврежены браконьеры, которые поняли, что с природой нужно жить в мире и дружбе.

Как всегда, дружба побеждает любые трудности. Так случилось и в этот раз! Красавица Весна бала отпущена Змеем, который извинился за свое поведение, а браконьеры раскаялись.

Активное участие в проведении праздника приняли родители подготовительных групп, за что мы выражаем им искреннюю благодарность! Данное мероприятие было освещено в газете «Сергиевская трибуна».

 


Яндекс.Метрика