Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Воспитатель года 2011 Печать
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

25 февраля в ДК п. Серноводск, состоялся заключительный этап  окружного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2011».

Данный конкурс проводился в этом году впервые. Ранее воспитатели дошкольных учреждений делились своим опытом и мастерством в конкурсе «Учитель года». Поскольку, желающих принять участие в  конкурсе было много как среди учителей школ, так и среди педагогов ДОУ, возникла необходимость в организации самостоятельного конкурса, который и стартовал в феврале 2011 года с названием «Воспитатель года».

Испытать свои силы можно было в двух номинациях: «Воспитатель ДОУ» и «Педагог ДОУ». Поделиться своим профессионализмом захотели 16 педагогов Сергиевского, Шенталинского и Челно – Вершинского районов, которым предстояло пройти три отборочных тура. На первом отборочном туре участники должны были представить свое «Профессиональное досье», написать эссе, в котором отразить свое видение современной педагогики, и пройти проверку на профессиональную эрудицию. На втором этапе конкурса под названием «Педагогическое мастерство», членам  жюри предстояло просмотреть видео материалы занятий, проводимых конкурсантами с детьми и родителями.

В финальном туре «Педагогическое творчество» оставшимся десяти конкурсантам нужно было подготовить «Визитную карточку», где презентовать себя как педагога, и раскрыть свой авторский подход к деятельности в ДОУ.  В домашнем задании «Расскажу я вам сказку…»  участники постарались показать все свое творчество, как педагогическое, так и актерское.  На суд зрителей и жюри коллективы каждого участвующего детского сада, показали инсценировки известных сказок, в сюжет которых заложена педагогическая идея.

По окончании последнего тура, жюри предстояло сделать нелегкий выбор и определить победителей в каждой номинации. Тягостная минута  для волнующихся участников и тех, кто пришел поболеть,  длиною в бесконечность, и…объявлены результаты. Лучшим,  в номинации «Педагог ДОУ» был объявлен музыкальный работник д/с «Аленушка», п. Суходол И.С. Веселова. Профессионализм, творчество и активная жизненная позиция помогла победительницам преодолеть все трудности конкурса, а поддержка дружного коллектива стала для них надежной опорой.

Автор статьи Никулина И.А.

От всей души поздравляем Ирину Сергеевну с этой значимой для нее победой!

 

 


Яндекс.Метрика