Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

На разминку становись! Печать
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

BKDC5643

18 октября в нашем детском саду прошёл семинар-практикум, посвящённый наиболее эффективному применению физкультурных минуток, динамических пауз, подвижных игр в процессе специально организованной образовательной деятельности.


 

BKDC5644Современный подход к организацию образовательного процесса, как подчеркнула инструктор по физической культуре Светлана Геннадьевна Дубинецкая – автор семинара,  требует применять в работе физкультурные минутки и динамические паузы в соответствии с тематикой образовательной деятельности. Поэтому педагогам была предложена литература и указаны ресурсы Интернет, содержащие новые здоровьесберегающие упражнения.    Наиболее интересными для педагогов стали не просто широко известные физкультминутки с выполнением упражнений под стихотворный текст, а необычные танцевальные разминки.

Практическая часть семинара-практикума дала возможность самим педагогам попробовать подвигаться под музыку и без, что заставило их улыбнуться, получить заряд бодрости.  Поэтому в эффективности подобных упражнений сомневаться не приходиться.BKDC5646 Детям они дарят хорошее настроение, соответствуют потребности в двигательной активности, одновременно знакомя со стихотворными произведениями, тренируя память, а главное -  повышая уровень здоровья.

 


Яндекс.Метрика