Наши фотографии

artsexylightbox

Наша погода

Центр гигиены

FBUZ CentrGigieny

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Подскажите, как нам быть

Подскажите, как нам быть 5 года 11 мес. назад #669

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. На следующий год мы идем в первый класс. Меня беспокоит то, как он будет успевать в школе, так как Игорю необходимо проговаривать по нескольку раз одно и то же. Подскажите, как нам быть. Спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Подскажите, как нам быть 5 года 11 мес. назад #670

Наталья Владимировна

Здравствуйте, Ксения! Отвечают Вам воспитатели логопедической группы. Чтобы ребенок умел слышать учителя, обращайте внимание на то, как он понимает ваши инструкции и требования. Старайтесь выражать их четко, немногословно, доброжелательно и спокойно. Ваши требования должны быть посильны ребенку. В собственной речи чётко проговаривайте окончания слов, дайте ребёнку возможность услышать изменения окончания слов в различных контекстах, правильно употреблять грамматические формы и т.д. (например, это книга; нет книги; ищу книгу; думаю о книге; рисую книгу).

Елена Викторовна

Привлекайте внимание детей к правильному пониманию и употреблению пространственных предлогов контекстной речи и изолированно, особенно сложных предлогов из-за, из-под. Совершенствуйте грамматический срой речи, используя речевые игры (например, игра «У меня синий шар, а что у тебя…», желтое яблоко, красная машина, 4 красных яблока, 6 красных яблок, 6 легковых машин, 6 воздушных шаров). Неоценима роль любимые игрушки в развитии ребёнка, в том числе в формировании связной речи. Составление коротких предложений, их распространение, составление из них маленьких рассказов, в том числе и рассказов описаний о любимой игрушке, принесут большое удовольствие её обладателю – ребёнку.
В любой ситуации не пугайте Игорька трудностями в школе.
Успехов Вам!!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Работает на Kunena форум


Яндекс.Метрика