Выставка Печать

В конце октября - начале ноября в нашем детском саду прошли выставки детского творчества, посвящённые золотой осени.

Закончился замечательный месяц – октябрь. Он принёс нам разнообразные краски: от самых ярких и тёплых до холодных и невзрачных. Всю палитру осенних дней попытались воссоздать в своих живописных и рукотворных работах ребята старших и подготовительных к школе групп, посещающих изостудию «Солнышко».
За воплощёнными в произведениях дошкольников незатейливыми образами осени стоят новые знания о перспективе, заднем и переднем планах в композиции, симметричном вырезании, работой с природным материалом и о многом другом.
Первоначально детские работы были представлены в групповых раздевалках, а затем были организованы две общие выставки в фойе детского сада. Знакомство воспитанников детского сада и родителей с произведениями юных художников и рукодельников совпало с проведением праздников, посвящённых осени.

Т. Г. Данищенко