Главная страница Страничка педагогов Спиридонова Вера Александровна Интернет портфолио. Добро пожаловать. Здесь рады Вам!
Интернет портфолио. Добро пожаловать. Здесь рады Вам! Печать

ico-1«Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться».

Дата и место рождения
07.09.1978
п. Калиновый Ключ Сергиевского района Куйбышевской области
  Образование
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Приволжская государственная социально-гуманитарная академия», 2010 г
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарская государственная областная академии (Наяновой) 2015г
  Места работы
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №1 п.г.т. Суходол муниципального района Сергиевский Самарской области структурное подразделение- детский сад «Алёнушка»
Стаж более 14 лет.
  Профессиональные достижения
Диплом победителя в международном конкурсе «Методические разработки педагогов»-2019г.
Диплом победителя в всероссийском профессиональном творческом конкурсе «Профессии строителей»-2020г.
Диплом победителя в региональном конкурсе исследовательских проектов посвящённой Году Памяти и Славы-2020г
Сертификат. Областной конкурс методических разработок. «Социальное партнёрство в сопровождении профессионального самоопределения обучающихся в номинации «Воспитанники дошкольных организаций»2020г
Сертификат участника в международном конкурсе педагогического мастерства «Идеи Песталоцци в Школе XXI века»
Диплом 1 степени в конкурсе на уровне детского сада «Лучшее оформление книжного уголка» Грамота за активное участие в конкурсе на уровне детского сада «Лучший уголок для эксперементирования»2020
Сертификат участие IV международной научно-творческой конференции с практикумом «Уголок книги и его роль в развитии читательских способностей у детей дошкольного возраста» 2021г Сертификат участие в региональном Фестивале педагогических идей работников образовательных организаций, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования Дошкольное образование: опыт и перспективы»
Сертификат участника открытого научно- практической конференции педагогов «Инновации в образовании: путь развития.» 2020г
Сертификат участие межрегиональной научно практической конференции «Базовые национальные ценности как основа сохранения гражданской идейности и укрепление межэтнических отношений. Историческая память- фактор гражданского патриотизма. 31.10.19 г. Диплом 2 степени окружного этапа регионального Чемпионата «Будущие профессионалы 5+» команда «Волшебные локоны»- наставник январь 2021.
Благодарственное письмо за активное участие в районном конкурсе рисунков «Безопасная дорога глазами детей» - 2017г
Благодарственное письмо за активное участие в областной экологической акции «День птиц» -2021г
  Профессиональные ценности:
Педагогическое кредо - Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться.
  Важнейшие профессиональные и личностные качества. Ответственность, целеустремленность, доброта, любовь к детям, уважение к людям ость, доброжелательность, коммуникабельность, оптимизм.
  Миссия воспитателя. Каждый ребенок имеет свои особенности, свою изюминку. Моё предназначение – найти этот талант раскрыть и развить его у детей.
Ещё участвую в работе методического объединений и в научно практических конференциях.
Окружное методическое объединение педагогов дошкольного образовательных учреждений «Развитие социального интеллекта как фактор становления нравственного опыта дошкольников» 20.03.2019г.
Окружное методическое объединение педагогов дошкольного образовательных учреждений «Формирование познавательно- исследовательской деятельности у старших дошкольников через строительно- конструктивные игры» 25.03.2021г.
«Толерантное воспитание детей дошкольного возраста»

Ссылка на презентацию