Добро пожаловать, Гость
  • Страница:

ТЕМА: вопрос

вопрос 6 года 5 мес. назад #650

Как поддержать авторитет родителей в семье?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Людмила Рыжова

Авторитет родителей в семье 6 года 5 мес. назад #653

Духовное общение с детьми – одно из важных условий поддержания авторитета родителей. При этом важно, содержательное общение родителей с ребёнком: чтение детских книг, разнообразные совместные занятия и игры, приобщение малыша к полезным увлечениям отца или матери (занятия спортом, рукоделием, художественной самодеятельностью, коллекционированием и др.)
Детей дошкольного возраста называют «почемучками». Пытаясь постичь окружающую жизнь, они задают массу вопросов. Важно проявлять терпение и такт, отвечая на детские вопросы.
Доверительные отношения между взрослыми и детьми устанавливаются и в тех случаях, когда родители умеют признаваться в своих ошибках.
Особенно осторожными должны быть родители с обещаниями. Невыполненное обещание необходимо тщательно обосновать. Не следует допускать обещаний, которые невозможно выполнить. Детям дошкольного возраста нельзя говорить неправду. Фальшь в словах отца или матери ребёнок тонко чувствует.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
Работает на Kunena форум